Михаил Житов Голос 5 7 октября

Михаил Житов, 25 лет. г. Архангельск

Джеймс Муди это один из ярчайших американских джазовых музыкантов послевоенных лет. Самым известным и популярным его произведением является композиция «I’m in the Mood for Love». Он виртуозно обработал балладу 1935 года, которая до сих пор является культовой для многих любителей данного жанра. Неповторимая и удивительная Amy Winehouse довела этот музыкальный материал своим глубоким голосом и творческим интеллектом до какого-то космического уровня.



И вот после таких «мастадонтов» джаза и мирового музыкального искусства на сцену проекта «Голос» в элегантной шляпе, под которой виднеется не менее элегантная прическа, поднимается архангельский парень Михаил Житов и начинает исполнять то же самое музыкальное произведение. И у него получается. Прямым тому свидетельством является не только поворот к певцу всей судейской четверки, а неожиданное признание последовательного «отрицателя» всего того, что хоть как-то напоминает джаз, Григория Лепса. Возможно, Григорий Викторович нам что-то недоговаривает и по ночам «выписывает» джазовые импровизации? Всё может быть.

Выступление Михаила удивило своим органичным вхождением в этот сложнейший материал. По сути, мы увидели и услышали своеобразный «театр одного актера», а точнее певца. Широкий диапазон, удивительно правильные интервальные скачки, технически безупречно исполненное и очень насыщенное фальцетное пени, а также использование других красок голоса – всё это в совокупности со своим артистичным обаянием показал талантливый парень из Архангельска. Теперь он в команде Полины Гагариной, а мы ждем от него новых музыкальных открытий.

Дима Билан Полина Гагарина Леонид Агутин Григорий Лепс
Команда Полины Гагариной


Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3. Сервис представлен сторонним ресурсом и может открывать в процессе работы дополнительные окна.






Другие Голоса

Новинки лучших выступлений с проектов The Voice of

Ania Deko - "A to co mam" - Live 2 - The Voice of Poland 9

Ania Deko -
The Voice of Poland 9 / Польша (2018) нояб 25, 2018 Hits: 1947