Валентин Бузовкин, г. Ясногорск

Житель Ясногорского района Валентин Бузовкин стал участником проекта Голос 60+ на Первом канале. Заявку на конкурс Валентин отправил вместе со своей женой, Людмилой. После выступления пары представители жюри отметили, что каждый из вокалистов выступил достойно, но на этапе Поединки все артисты будут петь соло, и участие в конкурсе дуэта создаст неравные условия. Поэтому в проекте остался только Владимир.



Валентин Бузовкин нередко выступал во Франции, где мужчине часто говорят о его сходстве с идеологом кубизма Пабло Пикассо. Сам же он шутя называет себя внебрачным сыном художника. Кстати, и сам Валентин Бузовкин тоже одно время увлекался живописью, но любовь к музыке победила. Артист руководил музыкальной группой «Квант», на протяжении многих лет пел в ресторанах Сочи, Туапсе, на Северном Кавказе — в Черкесске, в Абхазии — в Сухуми.

Семья Бузовкиных очень музыкальная. Жена Людмила, которая пришла на шоу «Голос. 60+» в качестве группы поддержки, тоже певица. Сын сочиняет современную электронную музыку, а внучка принимала участие на «Детском Евровидении» и «Детской Новой волне».