Вячеслав Ольховский, г. Грозный. 64 года

Выступления мировой знаменитости Вячеслава Ольховского, о чьём участии в проекте Голос 60+ было известно заранее, ждали многие любители профессионального вокала.



В первом сезоне проекта Голос никто из “золотого состава” наставников не повернулся к Вячеславу Ольховскому. Александр Градский тогда заявил, что этого участника уже нечему учить - он всё умеет. Наставники проекта Голос ещё не совсем понимали суть проекта. Теперь справедливость восторжествовала и в третьем сезоне Голос 60+ Вячеслав развернул всех наставников, а выбрал команду Елены Ваенги.

кресло Лещенко кресло Тамары кресло Лены кресло Гарика
Команда Елены Ваенги

СКАЧАТЬ в MP3Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3.

“У вас уникальный голос, уникальный. Спасибо огромное! Красивый голос, и вот это крещендо - на меня прямо восторг нападал какой-то. Как волна такая!”
- Гарик Сукачёв



На Слепом прослушивании третьего сезона Голос 60+ Вячеслав Ольховский исполняет италоязычную версию песни Speak Softly, Love из фильма «Крестный отец». Песня была записана Нино Рота в 1972 году и первоначально выпущена в виде инструментального произведения, известного как «Тема любви из “Крестного отца”». Английский текст к песне написал Ларри Кусик. Были также записаны версии на французском, итальянском, сицилийском и испанском. Саундтрек к «Крестному отцу» был номинирован на премию «Оскар», но Академия аннулировала номинацию, так как мелодия в другом варианте была использована в итальянском фильме «Фортунелла» 1958 года. Версии песни записали Андреа Бочелли, Далида, София Ротару и другие исполнители.