Показы нового седьмого сезона телепроекта Голос, который обзавелся модным слоганом "Перезагрузка" стартуют 12 октября на Первом канале. В этом году Первый канал решил разнообразить проект, и запустил перед началом основного "традиционного" Голоса, новую франшизу "Голос 60+", который в народе уже прозвали "пенсионным Голосом". Для того, чтобы завершить оба проекта к Новому Году порезали основной проект. Теперь в каждой команде наставников Голоса будет не по 15 участников, а всего 12. Новая версия проекта, состоящая всего из четырёх выпусков, должна была показана в самом начале сентября, но именно в это время в Голландии шли пермьерные эфиры The Voice Senior и голландцы не разрешили Первому каналу запускать собственные эфиры в параллели с собой.


В итоге первый эфир Голос 60+ был показан 14 сентября, ровно в день последнего эфира The Voice Senior. Соответственно на две недели сдвинулось и начало Голос 7. Укорачивать уже и так сокращённый Голос возможно не будут, но в этом случае прямые эфиры перейдут уже на следующий год.

Пока неизвестно как поступит Первый канал, но в мировых версиях The Voice множество примеров, когда проект начинается в одном году, а заканчивается уже в следующем.

Первый канал практически полностью сменил состав наставников проекта. Ими стали Константин Меладзе, Ани Лорак, Баста (Василий Вакуленко) и Шнур (Сергей Шнуров). Все наставники, кроме рэппера Басты впервые на телепроекте. Главный музыкальный редактор Первого канала Юрий Аксюта считает, что именно такой разноплановый состав наставников позволит разнообразить и освежить проект. Нам, телезрителям, предстоит выяснить, насколько реальными станут обещания Первого канала.


Новинки лучших выступлений с проектов The Voice of

Gonçalo Lopes - "Hallelujah" | Prova Cega | The Voice Portugal

Gonçalo Lopes -
The Voice Portugal 6 (2018). Португалия окт 15, 2018 Hits: 1827