Иван Аваков, 39 лет. г. Волгодонск / Ростов-на-Дону / Москва

Иван напрочь отверг замечания Валерия Сюткина по поводу русскоязычного репертуара и был совершенно прав. Его версия песни 911 из репертуара американского рэппера Вайклефа Жана (Wyclef Jean) была спета явно ярче оригина. Иван действительно прожил, пропустил через себя эту боль, и выплеснул её в зрительный зал пробрав всех до мурашек.



Выступление Ивана Авакова стало украшением эфира. Бородатый мужчина с юга, в котором меньше всего можно было бы заподозрить Ивана, выбрал совсем не конкурсную и не попсовую композицию для слепых прослушиваний. Но y наставников не было шансов противостоять такому напору. Рэперский хит мгновенно завел наставников и раскачал зал, Аваков подал его энергично, ритмично, бодро и без огрехов. Не пытаясь перекричать оркестр, как некоторые участники шоу, и не выпячивая себя. Как итог — четыре развернутых красных кресла (Сергей Шнуров приветствовал вокалиста стоя). Иван, давно уже выступающий под псевдонимом Masta вполне естественно пошёл в команду к Басте.

Добавим, что Иван Аваков только с четвертой попытки оказался на Слепых Прослушиваниях телепроекта Голос.

СКАЧАТЬ в MP3Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3.

кресло Басты кресло Гагариной кресло Шнурова кресло Сюткина
Команда Басты


«Мое хобби, моя жизнь — это музыка. В моей семье профессиональных музыкантов нет. Для меня этот проект — вызов самому себе. Я сам себя поставил в такую ситуацию, чтобы прийти и попробовать свои силы»
— сказал Иван за кадром.

«Настроение было правильное. Чётко всё было произнесено, сыграно всё здорово, вы прям прожили эту песню»
- Сершей Шнуров

“На самом деле, хороший выбор песни. Я могу тебе сказать, Вань: очень хорошее и произношение - симпатичное, и всё прозвучало, главное - был огонь, энергия”
- Баста



На Слепом прослушивании девятого сезона проекта Голос 9 Иван Аваков исполняет песню Вайклефа Жана (Wyclef Jean) и Мэри Джей Блайдж 911. Песня вышла синглом с альбома Жана The Ecleftic: 2 Sides II a Book 2000 года и вошла в альбом Блайдж Reflections (A Retrospective) 2006 года. Сэмплом в треке звучит композиция What I Am группы Edie Brickell & New Bohemians. Композиция была номинирована на премию «Грэмми» за лучшее R&B исполнение дуэтом или группой. Песня стала очень популярной на севере Европы, особенно в Норвегии, где получила платиновый статус и лидировала в музыкальных чартах около двух месяцев.