Наталья Светлова, 52 года. г. Усть-Катав, Челябинская область

Эта красивая женщина с Южного Урала очень соответствует своей фамилии. Очень светло, искренне и тепло она исполнила гениальную песню Микаэла Таривердиева на ещё более гениальные стихи Марины Цветаевой. Конечно, очень бы хотелось услышать Наталью ещё как минимум в одном этапе проекта, но наставники, признав великолепие её исполнения, трезво оценили жёсткие рамки стилистики певицы, вывести за которые им бы оказалось не посилам.



Ее камерное исполнение не смогло растопить сердца наставников, хотя все они похвалили ее голос и созданную атмосферу. «Вы готовая и целостная певица», — сказала Гагарина, а Меладзе назвал номер «душевным».

СКАЧАТЬ в MP3Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3.

кресло Валеры Сюткина кресло Полины Гагариной кресло Сергея Шнурова кресло Константина Меладзе

«Не хватило удивления, которое бы позволило построить планы на будущее - чем будем удивлять зрителя. То есть, душевную песню сделаем на высоком художественном уровне, а удивлять - не нашёл вот этих струн, чем будем удивлять. Но вы исполнили очень деликатно, красиво и душевно»
- Валерий Сюткин



Наталья Светлова исполнила на этапе Слепых Прослушиваний песню из легендарного телефильма Эльдара Рязанова. Песня для фильма была исполнена Аллой Пугачёвой. «Мне нравится, что Вы больны не мной…» — стихотворение Марины Цветаевой, написанное в 3 мая 1915 года. Считается одним из бесценных открытий русской литературы серебряного века. По словам сестры поэтессы, которые были сказаны в 1980 году, Цветаева посвятила эти строки второму мужу сестры — Маврикию Минцу. Гениальную музыку к этим стихам создал Микаэл Таривердиев.