Айгуль Валиулина, 18 лет. г. Казань

Ещё одна бывшая участница детской версии проекта Голос 18-тилетняя Айгуль Валиулина из Казани взяла для себя непростое задание — песню «Чистые пруды» Давида Тухманова, которую исполнял Игорь Тальков. Конечно же, переключиться наставникам от исполнения Талькова не удалось, и никто не нажал на кнопку.



СКАЧАТЬ в MP3Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3.

кресло Валеры Сюткина кресло Полины Гагариной кресло Сергея Шнурова кресло Константина Меладзе

«Я хотела бы сказать про мелизмы, про их уместность. Мне кажется, что в этой песне они абсолютно неуместны. Они у вас чудесные, очень красивые, техничные - но они абсолютно не относятся к этому жанру, ну никак. Это очень сбивает. В 18 лет вы не должны петь «Чистые пруды», пожалуйста, вы должны выбирать другие песни!»
- Полина Гагарина



На Слепом прослушивании восьмого сезона проекта Голос Айгуль исполняет песню Игоря Талькова «Чистые пруды». Песню написал Давид Тухманов на слова Леонида Фадеева. Известность она получила после исполнения Тальковым на фестивале «Песня года» в 1987 году. В этом же году песня вышла на альбомах «Электроклуб» Тухманова и «Чистые пруды» Талькова. Песня входила в репертуар множества певцов, в том числе Григория Лепса, Ларисы Долиной и Стаса Пьехи. В шоу «Голос» песню исполнял Шаэн Оганесян, в «Голос 60+» — Юрий Шиврин.