Елена Фрейман, 19 лет. г. Москва

Елена рискнула исполнить на этапе Слепых Прослушиваний телепроекта Голос 9 очень сложную по технике и эмоциональности песню американской певицы Эты Джеймс.



Возникают сильные сомнения, что девятнадцатилетняя участница, пусть даже и обучающаяся на третьем курсе музыкального коледжа при академии имени Гнсиных, могла самостоятельно выбрать для исполнения в проекте Голос такое сложное произведение. Шансов на успех с этой песней у неё практически не было. Нет. Всё было исполнено великолепно, но не хватило огня и энергетики. У Эты Джеймс и Кристины Агилеры, которая исполнила эту песню в кинофильме "Бурлеск" огонь и энергетика льются через край. Сергей Шнуров сказал, что не захотел забирать себе первого конкурсанта и ждал, что красную кнопку нажмёт Валерий Сюткин. Наставники попросили Елену попробовать исполнить фрагмент песни ещё раз, добавив "огонька". По их мнению в этот раз получилось ярче, хотя на самом деле они сидели лицом к участнице и воспринимали её выступление более эмоционально.

Стоит заметить, что Елена выступала самой первой на первом съёмочном дне этапа и наставники ещё не были готовы оценить планку мастерства участницы. Елена не в первый раз на проекте Голос. В 2015 году она приняла участие в болгарской версии телепроекта, где легко смогла добраться до полуфинала.

СКАЧАТЬ в MP3Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3.

кресло Басты кресло Гагариной кресло Шнурова кресло Сюткина


“Знаете, почему не повернулись, нет? Мне не хватило просто огонёчка , настоящего вот рок-н-ролльчика. А так всё супер, спасибо”
- Баста





На Слепом прослушивании девятого сезона проекта #Голос Елена исполняет песню Этты Джеймс Something’s Got a Hold On Me. Песня вышла синглом с альбома Etta James 1962 года. На песню записано множество кавер-версий, Елена исполняет вариант Кристины Агилеры, записанный для фильма «Бурлеск» 2010 года. Саундтрек к фильму был номинирован на две премии «Грэмми», а сама картина — на «Золотой глобус» как лучшая комедия или мюзикл.