Традиционное повторное исполнение последней песни победителем проекта. Поздравляем Яну Габбасову с победой в проекте Голос 9 и званием лучшего голоса страны.

Олег Аккуратов с песней «В лесу родилась елочка» уступил девушке с минимальным отрывом — за него проголосовало 48,9% зрителей, за Яну — 51,1%. Яна Габбасова теперь, кроме статуэтки, получит и приз. Раньше это был 1 миллион рублей, а в 2020-м году его заменили сертификатом. Кроме того, молодую певицу ждет домашняя студия звукозаписи.

Яна родилась в башкирском городе Нефтекамске. В Москву переехала после окончания школы. За ее плечами множество вокальных конкурсов.

Допевая «My Heart Will Go On» на слепых прослушиваниях, 17-летняя Яна Габбасова явно и не думала, что она окажется в финале, да еще и единственной из девушек. Полина Гагарина повернулась к ней буквально на последних секундах нетленки Селин Дион. Мужскую часть жюри пение девушки не впечатлило до такой степени, чтобы позвать ее в свою команду. Полина же могла дрогнуть из солидарности, ведь в 2003 году, будучи 16-летней школьницей, она сама пела «My Heart Will Go On» в полуфинале «Фабрике звезд-2».

Знаете, это моя первая победа как наставницы в проекте Голос, хотя я здесь уже пять лет. И мы (Яна), в буквальном смысле, вырвала эту победу, потому что никто не знает, в каких условиях действительно Яна находилось. В каких голосовых условиях, в каких физических. И это девочка Вам ещё покажет. Это настоящий боец. Я такого не видела. Я так горжусь. Ей всего семнадцать лет и она единственная девочка среди больших мужчин. Но она непобедима.

Спасибо огромное зрителям, которые голосовали. Спасибо вам невероятное. Вы нам такой праздник сегодня сделали. Для этой потрясающей девочки, которую ы ещё не раз будете видеть на больших экранах и на больших сценах. А самое главное, что вы сделали большое-большое доброе дело и помогли детишкам и взрослым. Спасибо.
- Полина Гагарина

Я уже говорил он что она (Полина Гагарина) мой пример для подражания. Была и остаётся. Я счастлива, что представляла её команду в финале проекта Голос 9.
- Яна Габбасова