Алла Рид голос 4 нокауты 13 ноября

Петь песни Высоцкого невероятно тяжело. И неважно, каким вокальным потенциалом обладает их исполнитель. В них главное поэзия, которая вся построена на драме и боли. И артист, не сумевший донести это до слушателей, обречен, как минимум, на равнодушие. Более того, эти стихи, да и сама песня «Беда» посвящены конкретному человеку – Марине Влади. Она исполняется именно от лица этой женщины и посвящена ее отношениям с поэтом. Когда берешься за подобный материал, то такие моменты необходимо учитывать.

Алла Рид спела эту песню с музыкальной точки зрения вполне достойно, на хорошем профессиональном уровне. Она очень старалась. Было много красок, переживаний и каждая фраза в ее исполнении звучала как-то по-особому, со смыслом, который вложила в них певица под руководством своего наставника. Вроде все хорошо, но после окончания этого произведения не было ощущения того, что ты являешься соучастником конкретной человеческой драмы. Как же тяжело донести всю глубину таких слов, как «обломился лед, душа оборвалася, камнем под воду пошла, а беда хоть тяжела, но за острые края задержалася»?



Наверное, не было необходимости «выпевать» со смыслом и своей интонацией каждое отдельное слово. Эта не та песня. В ней два героя «душа» и «беда», взаимоотношения которых закончились трагически. Надо был спеть более просто, но с чувством, которое помогло бы слушателям через «героев» почувствовать всю драму двух людей, которых вместе свела жизнь.

Алла спела замечательно. Просто некоторую поэзию почти невозможно донести до людей, которые не прочувствовали ее смысл на собственной жизни. Тем не менее, певица осталась в проекте и еще порадует нас своим уникальным и красочным голосом.

Поделитья новостью с друзьями.






Другие Голоса

Новинки лучших выступлений с проектов The Voice of

Vânia Dilac VS Filipa Faria – “Natural Woman” | Batalha | The Voice Portugal

Vânia Dilac VS Filipa Faria – “Natural Woman” | Batalha | The Voice Portugal
The Voice Portugal 6 (2018). Португалия нояб 04, 2018 Hits: 2001

Alexandra Cuza - I put a spell on you | Auditiile pe nevazute | Vocea Romaniei 2018

Alexandra Cuza - I put a spell on you | Auditiile pe nevazute | Vocea Romaniei 2018
The Voice of Romania 8. Румыния (2018) окт 19, 2018 Hits: 1877