Софья Морис, г. Одинцово. 18 лет

Любительница спорта и гранжа восемнадцатилетняя Софья Морис попыталась сразить наставников проекта Голос 10 своей неординарной версии песни "Опять Метель".



Музыкальные редакторы проекта, видимо, просто хотели немного разнообразить шоу. С первых же звуков выступления стало понятно, что никто из наставников не клюнет на такую морковку.

Наставники с большим трудом выдержали голосовую атаку Софьи, которая прибегала к различным вокальным ухищрениям в своём номере. Чего там только не было. Глиссандо, крещендо, завывания и речетатив. Пожалуй не было только голоса и красивого исполнения.

К слову сказать, наставники очень акуратно, смогли объяснить девушке, все её недочёты. А она получила свои две минуты на Первом канале.

Морис - псевдоним. Её настоящая фамилия - Скоморохова. И она родная сестра Таисии Скомороховой - участницы Голос дети 7 сезон.

СКАЧАТЬ в MP3Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3.

кресло Димы Билана кресло Пелагеи кресло Александра Градского кресло Леонида Агутина


«Когда ты делаешь свою версию, хочется там как-то извратиться, но есть всё-таки какие-то каноны. Брать дыхание в середине слова - тоже такая вкусовая история. Есть всё-таки русский язык, он должен оставаться языком. Даже если это возможно, то это должно быть щепоточкой, понимаете? Если вы в блюдо насыпете просто одного перца, это просто невозможно будет есть. И, потом, у вас там речитатив - это же тоже не то что мелодекламация, там вы делаете его на определённой ноте, так вот эта нота там тоже должна быть другая, она должна быть в гармонии»
- Пелагея



На Слепом прослушивании десятого сезона проекта Голос Софья исполняет песню Кристины Орбакайте «Опять метель». Песня вошла в альбом «Слышишь — это я…» 2008 года. Музыку к песне написал Константин Меладзе, слова основаны на стихотворении бывшего спичрайтера президентов России Джахан Поллыевой. Орбакайте записала песню дуэтом с Аллой Пугачевой, он вошел в саундтрек к фильму «Ирония судьбы. Продолжение» и был номинирован на премию Муз-ТВ в категории «Лучшая песня пятнадцатилетия». В шоу «Голос» песню исполняли Алана Чочиева, Петр Захаров и Константин Меладзе, в «Голос. Дети» — Сафина Шафигулина.