Полина Клинникова vs Алишер Каримов. Команда Александра Градского.

Полина и Алишер исполнили на этапе Поединки проекта Голос 10 песню Дэвида Фостера "The Prayer", написанную для для мультипликационного фильма «Волшебный меч». Стала безумно популярной в исполнении дуэта Андреа Бочелли и Селин Дион.


Красивейшая мелодичная песня была просто великолепно исполнена Полиной и Алишером. Всё получилось просто идеально. Браво. Александр Градский показал, что есть разная музыка: есть Joni со своей Кометой и вставками из Пушкина, а есть Великая Музыка.

Алишер Каримов проходит в следующий этап проекта Голос 10. Полина покидает проект.

СКАЧАТЬ в MP3Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3.


"Дело в том что когда ты слышишь аккорды этой музыки уже начинаешь понимать, что это гениальное произведение. Конечно то что вытворял Алишер это неописуемо совершенно. Можно поставить в один ряд с очень-очень мировым исполнителями и удивляюсь насколько можно за короткий отрезок времени показать разных тембров голоса. Алишер конечно удивительный музыкант."
- Дима Билан





Второй дуэт Градского. Полина Клинникова и Алишер Каримов исполняют песню Селин Дион и Андреа Бочелли The Prayer. Песня написана для анимационного фильма «Волшебный меч: В поисках Камелота» 1998 года. Изначально были записаны две сольных версии — на английском и итальянском. Дуэт вошел в альбомы Бочелли Signo и Дион There Are Special Times. Песня была номинирована на премии «Оскар» и «Грэмми» и получила «Золотой глобус». Дион также выпустила версию песни с Джошем Гробаном, который впервые исполнил ее дуэтом с певицей в 17-летнем возрасте, когда подменял Бочелли на репетиции перед церемонией вручения премии «Грэмми». В шоу «Голос» песню исполняли Шарип Ухманов и Екатерина Кузина.