Татьяна Качурина. Команда Александра Градского. Вторая тройка.

Татьяна Качурина исполнила на этапе Нокауты проекта Голос 10 старинный русский свадебный плач из Архангельской области.


Очень приятно было увидеть на сцене участников музыкального театра Александра Градского - бывших участников проекта Голос: Елену Минину, Полину Конкину, Михаила Озерова и Андрея Лефлера. Они соткали удивительный вокальный фон этого плача.



Конечно, с точки зрения музыкальности, номер совсем не конкурсный. Ни один из наставников проекта так и не смог ничего сказать. Слишком это было неожиданно и необычно. Но Градский и не собирался никому ничего доказывать. Он рассказал, что после своего единственного исполнения этого Плача он неделю не мог говорить. И поэтому он восторгается возможностями и мастерством Татьяны. Её он и взял в следующий этап проекта Голос 10. "Я точно знаю, что у того, кого я оставлю, будет ещё возможность разнообразить свою палитру и показать её. Остаётся Таня Качурина".

СКАЧАТЬ в MP3Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3.


"Ну я спел это произведение вообще один раз. После этого я неделю не мог сказать ни одного слова. На словах объясню тем кто не знает про что это. Это свадебный плач дорогие мои. Это притворный плач. Она притворяется, что переживает о том, что её подружка выходит замуж. Вот об чём речь. Ей должно быть страшно подружке, потому что в конце концов ей предстоит брак. Это не всегда приятно и поэтому она так орёт как резаная - вот об чём речь. Татьяна это сделала вторая после меня."
- Александр Градский



Голоc. Десятый сезон. Нокауты. Вторая тройка Градского. Татьяна Качурина исполняет песню «Архангельский свадебный плач». Песня — часть концептуального альбома-сюиты, записанного Александром Градским в 1976-79 годах и выпущенного на пластинке в 1980 году. В альбом вошли восемь народных песен в рок-обработке.