Николь Кнаус Голос 5 Четвертьфинал 16 декабря

Команда Леонида Агутина

Такого вокального марафона на проекте «Голос» слышать еще не приходилось. Эквилибристическое исполнение американской джазовой классики было настолько ярким и впечатляющим, что остается только удивляться, как смогла Николь Кнаус, родив где-то между репетициями и воспитанием малыша, справиться с этим невероятно сложным музыкальным произведением. То, что она сделала на сцене трудно не только в вокальном, но и физическом плане.



Мы увидели и услышали высочайший ритм, невероятную мелодику, огромное количество голосовых импровизаций, ну и кончено модуляции – как высшую точка вокального мастерства Николь в данном произведении. Они казались бесконечными, но даже тогда, когда понемногу дыхание начало давать сбой (объем легких человека все-таки имеет свои пределы), то все равно молодая мать и потрясающая певица не успокоилась. Она совершила вдох-выдох, прикрыв эту процедуру непродолжительной «мхатовской паузой», и сделала последнюю модуляцию, поставив точку в выступлении.

Скачки модуляции происходили на фоне ритмических движений певицы на сцене. Чтобы понять, насколько это сложно, можно попробовать бежать кросс, делая 1-2 вдоха в минуту. Надолго точно не хватит. А если учесть, что при этом Николь нисколько не забывала о технике исполнения и вокальных джазовых оборотах, то восхищение ею увеличивается многократно. Она попробовала вкус большой сцены, прямого эфира, побед и разочарований (ей все-таки не удалось пробиться в полуфинал). Но, видно, что Николь Кнаус девушка цельная и самодостаточная, знающая свой путь в жизни и профессии. В настоящее время певица обучается джазовому искусству в Америке. Она набирается мастерства, которое непременно будет испытывать на нас – зрителях.

Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3. Сервис представлен сторонним ресурсом и может открывать в процессе работы дополнительные окна.


Николь Кнаус призналась, что не почувствовала в себе частичку Бейонсе, что по-прежнему считает Леонида Агутина любимым Наставником, хотя он и выбрал не ее, и что будет голосовать за всех, кто остался в проекте.


Николь исполнила песню Бейонсе Love on Top. Песня вошла в альбом певицы «4» 2011 года. Песня получила премию «Грэмми» за «Лучшее традиционное R&B исполнение». Песня написана под влиянием фильма «Кадиллак рекордз», где сыграла Бейонсе. Песня получила платиновый статус в США и Австралии.

Новинки лучших выступлений с проектов The Voice of