Сурен Платонов, 18 лет. г. Москва

Традиционный для проекта Голос баритон в девятом сезоне представил восемнадцатилетний москвич Сурен Платонов. Его исполнение итальянской песни тридцатых годов получилось очень естественным и музыкальным.



Валерий Сюткин среагировал при первых же звуках песни, позднее к нему присоединилась и Полина Гагарина.

Многие помнят, что уже несколько раз победителями разных сезонов телепроекта Голос становился именно баритон. Поэтому наставники сразу же принялись шутить на тему победителя - "Вот и финалист". А Сергей Шнуров объявил, что участнику нужно только выбрать с кем он хочет стать победителем - с Валерием или же с Полиной. Валерий Сюткин отметил, что он развернулся потому что "при блестящем тембре и великолепной школе пения" он почуствовал ещё и свежий ветер. Полина дополнила, что "вовсе не ветер, а ураган". После недолгих раздумий, "будущий финалист" выбрал команду Валерия Сюткина.

СКАЧАТЬ в MP3Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3.

кресло Басты кресло Гагариной кресло Шнурова кресло Сюткина
Команда Валерия Сюткина


“Ну вот, наконец-то, мы и увидели победителя “Голоса”. Валера, поздравляю! Полина, поздравляю! Всё, я предлагаю закончить конкурс, победитель ясен, расходимся! Вы должны сейчас выбрать, с кем вы выиграете Голос”
- Сергей Шнуров



На Слепом прослушивании девятого сезона проекта Голос 9 Сурен исполняет песню Parlami d’amore, Mariu. Песня записана Витторио Де Сика для фильма «Что за подлецы мужчины!» 1932 года. Ее исполняли Дмитрий Хворостовский, Хосе Каррерас, Пласидо Доминго, Робертино Лоретти. В шоу «Голос. Дети» песню пел Роберт Касьян и Зелимхан Атаев.