Екатерина Балыкбаева Голос 5 14 октября

Екатерина Балыкбаева, 47 лет. г. Ялта / Москва

Это - песня-баллада. Она называется «Сын луны». В ней рассказывается о любви, которая для героини имела цену: неподъемную и страшную – свою жизнь и жизнь собственного ребенка. Автор этого красивого и драматического музыкального произведения Хосе Мария Кано - очень популярный музыкант в 80-90-е годы прошлого столетия. Его группа «Mecano» в 1986 году благодаря данному хиту стала широко известна на всем европейском континенте.



Катерина Балыкбаева не зря выбрала для себя эту песню. Она подходит ей не только по замечательным вокальным данным певицы, но и по образу, который она представила на проекте «Голос». Насыщенные глубокие низы, эмоциональная напряженность и, наконец, страсть и драматичность в голосе органично вписались в сценарную музыкальную канву произведения.

При этом, версия «Сына луны» в исполнении Катерины была, как показалось, более «жесткой» и эмоциональной, чем, например у той же Мансерат Кабалье или Сары Брайтман. Испанский язык – язык страсти. Но не следует этим злоупотреблять. У Катерины замечательно получилась песня, а признаки баллады, заложенные в произведение испанским композиторов, куда-то исчезли. Все было исполнено хорошо, но несколько однообразно. А ведь первая часть песни посвящена любви – всепоглощающей и жертвенной. И только во второй ее половине происходят трагические события и драматический финал.

Наставник, а это Леонид Агутин, во время исполнения сказал заветное слово « я ждал» и кроме него никто к Катерине больше и не повернулся. А ей другого и не надо – она уже в проекте.

Дима Билан Полина Гагарина Леонид Агутин Григорий Лепс
Команда Леонида Агутина






Другие Голоса

Новинки лучших выступлений с проектов The Voice of

Gosia Pauka i Konrad Słoka - ”Piece of My Heart” - Bitwy - The Voice of Poland 9

Gosia Pauka i Konrad Słoka - ”Piece of My Heart” -  Bitwy - The Voice of Poland 9
The Voice of Poland 9 / Польша (2018) окт 28, 2018 Hits: 1880

Mantas Ruzveltas - I'm yours | Nokautai | Lietuvos Balsas S6

Mantas Ruzveltas - I'm yours | Nokautai | Lietuvos Balsas S6
Lietuvos Balsas / The Voice Of Lithuania 6 / Литва (2018) нояб 04, 2018 Hits: 1612

Diana Strat - Titanium | Knock-out 1 | Vocea Romaniei 2018

Diana Strat - Titanium | Knock-out 1 | Vocea Romaniei 2018
The Voice of Romania 8. Румыния (2018) нояб 23, 2018 Hits: 1938