Валерия Гехнер Голос 5 Четвертьфинал 16 декабря

Команда Димы Билана

Сейчас уже мало кто помнит, как эту песню исполняла великая советская певица Клавдия Ивановна Шульженко. Она не делала ничего сверхъестественного с собственным вокалом – просто пела: проникновенно добираясь до глубин души, со сдержанным достоинством и словом, которое было не само по себе, а в потрясающей музыкальной обработке. Тогда публика рыдала.



Лера и Дима Билан, конечно, замахнулись. Вряд ли можно назвать их репертуарный выбор удачным. Все-таки на четвертьфинальной стадии проекта перед певицей, наверное, стояла задача выйти в полуфинал, а не окунуться в прошлое. Без показа всех граней вокального потенциала это сделать невозможно. Песня «Руки» - это совершенно другой и очень сложный формат песенного искусства. Здесь нужны не только чувства, с которыми ни в коем случае нельзя переусердствовать, а также понимание и проживание того, о чем поешь – при исполнении этого произведения необходим вкус эпохи, эстетики, меры и многое другое. Его трудно передать и также трудно идентифицировать. Он как данность – у кого-то есть, а кто-то даже не представляет о его существовании.

Дима Билан и Лера Гехнер обязаны были это понять и сделать соответствующий вывод. Тогда не получилось бы из потрясающего произведения мелодекламация, со спрятанной мелодией, а вместо пения набора импровизационных стандартов, пережатых и переигранных мелодических отрезков, задача которых акцентировать слово.

Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3. Сервис представлен сторонним ресурсом и может открывать в процессе работы дополнительные окна.


Валерия Гехнер рассказала, как старалась понять смысл песни, написанной в 30-х годах прошлого века, и почему считает, что плохо ее спела. Валерия призналась, что как и все, ожидала более высокой оценки Наставника, и что очень хочет домой к маме.


«Клавдия Шульженко остается одной из самых проникновенных и правдивых людей на сцене. Нам всем стоит у нее поучиться, как любить музыку, людей и жизнь!», – Лера Гехнер исполнила песню «Руки» Клавдии Шульженко.

Новинки лучших выступлений с проектов The Voice of

Maria vs Eva - Don't let me down | Confruntarea 4 | Vocea Romaniei 2018

Maria vs Eva - Don't let me down | Confruntarea 4 | Vocea Romaniei 2018
The Voice of Romania 8. Румыния (2018) нояб 16, 2018 Hits: 2798

Silvia Virlan - Love on the brain | Auditiile pe nevazute | Vocea Romaniei 2018

Silvia Virlan - Love on the brain | Auditiile pe nevazute | Vocea Romaniei 2018
The Voice of Romania 8. Румыния (2018) окт 19, 2018 Hits: 1883