Ильдар Абдуллин, 24 года. г. Гай, Оренбургская область

Ильдар выбрал очень правильную стратегию. Он так заинтриговал наставников проекта Голос 8, что они просто не могли не повернуться. Не отреагировал только Константин Меладзе, поскольку он просто "испугался такого темперамента".



Конечно, пока трудно понять, на что способен Ильдар без гротескных музыкальных закидонов. Мы узнаем это уже на следующем этапе проекта Голос 8.

Первым к наставникам вышел 24-летний Эльдар Абдуллин из шахтерского города Гай Оренбургской области. На первых же тактах песни классика экстравагантного жанра Скримин Джей Хокинса «I put a spell on you» кнопку нажал Сергей Шнуров, который признался, что «учился истерике» на творчестве Хокинса. К молодому исполнителю также повернулись Гагарина и Сюткин, который был в Гае за неделю до съемок программы. «Первых много, со мной вы будете вторым, но долго», — пообещал бывший вокалист «Браво». Гагарина, в свою очередь, призналась, что на программе «не найти более истеричной женщины», чем она (на что Шнуров заметил, что других женщин среди наставников нет), однако Абдуллин сделал выбор в пользу лидера «Ленинграда».


СКАЧАТЬ в MP3Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3.

кресло Валеры Сюткина кресло Полины Гагариной кресло Сергея Шнурова кресло Константина Меладзе
Команда Сергея Шнурова

«Перед вами человек, который, если надо, откроет дверь в поезде в купе на себя. Энергия! У вас есть органичный выплеск энергии и огромное будущее впереди, потому что, если вы найдёте правильные песни, которые будут только ваши и больше ничьи, то вы будете стадион легко держать любой, это видно сразу!»
- Валерий Сюткин



На этапе слепых прослушиваний телепроекта Голос 8 Ильдар исполнил композицию Скримин Джей Хокинса I Put a Spell On You. Песня была записана в 1956 году. Большинство радиостанций запретили ротацию трека из-за характерных криков и стонов, она не вернулась в эфир даже когда была выпущена специальная обновленная версия. Композиция входит в список 500 величайших песен всех времен журнала Rolling Stone. На песню записано несколько сотен кавер-версий, некоторые из них, в отличие от оригинала, входили в музыкальные чарты. Среди самых известных версии Нины Симон, CCR, Брайана Ферри и Соник.