Алина Виардо, 26 лет. г. Псков / г. Санкт-Петербург

Алина попыталась поразить наставников проекта Голос 9 очень оригинальной и неожиданной интерпретацией песни Юрия Лозы "Плот".



Алине удалось поразить наставников, но это было настолько сильное поражение, что никто из них не смог выразить свои эмоции от происходящего на сцене проекта, нажатием красной кнопки.

Если учесть, что Алина несколько лет назад после полной потери голоса, заново училась сначала говорить, а потом и петь, то её выступление можно назвать практически идеальным. Но наставники этого не знали, да и оценивают участников проекта именно по голосовым данным. Стоит отметить очень интересное и своеобразное глубокое звучание в нижнем регистре, на что сразу обратила внимание Полина Гагарина, попросив спеть Алину фрагмент песни француженки Лары Фабиан.

СКАЧАТЬ в MP3Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3.

кресло Басты кресло Гагариной кресло Шнурова кресло Сюткина


“Если бы конечно там какая-нибудь Маша Распутина бы прозвучала в финале, я обязательно бы повернулся. Её не было. Маша Распутина - великий, великий исполнитель. И Уитни Хьюстон вообще в подмётки не годится Машке Распутиной!”
- Сергей Шнуров



На Слепом прослушивании девятого сезона проекта Голос Алина Виардо исполняет песню Юрия Лозы «Плот». Песня вошла в альбом «Что сказано, то сказано» 1988 года. Лоза дважды исполнял ее на конкурсе «Песня года» в разных аранжировках. В 2015 году текст «Плота» вошел в список самых популярных в России стихотворных строк, составленный журналом «Русский репортер». Текст песни переведен на десять языков. Англоязычный вариант исполняла группа Wicked Saints.