Жан Григорьев-Милимеров, 40 лет. г. Москва

Жан Милимеров - участник популярной группы "Премьер-министр" в составе которой он представлял Россию на фестивале Евровидения 2002, где группа заняла десятое место.



Жан Милимеров – певец. Родился пятого декабря 1979 года в цыганской семье. Очень жизнерадостный паренёк обожает танцы и музыку. Родители Жана – творческие люди, но свои интересы сыну не навязывали. Жан сам выбрал профессию. В школьные годы мальчик получил среднее и музыкальное образование. Впервые Жан выступил на сцене в пятилетнем возрасте. Он пел цыганскую песню на гастролях родителей. Он обучался игре на скрипке днем, а ночью слушал песни своих кумиров, Мэрайи Кэри, Уитни Хьюстон. Именно этих исполнительниц Жан считает своими учителями вокала. Скрипкой певец овладел не в совершенстве, но благодаря учёбе понял, что музыка – это любовь всей его жизни.

Жан работал в ресторане “Англетер, ” куда устроился случайно: он пришел в гости к своему другу – бармену и по его просьбе, шутки ради исполнил песню Майкла Джексона. Публика была в восторге и Жан получил место вокалиста в этом ресторане. Пел Милимеров в этом заведении примерно год, а потом Питер Дейсон, работавший с Жаном вторым вокалистом, предложил ему попробовать свои силы в коллективе. Так появилась группа “Премьер Министр”. В 2005 году Жан оставил группу по причине разногласий с продюсером. Другие участники группы тоже ушли из коллектива. Но потом они снова собрались вместе. На этот раз их коллектив назвыается “Группа ПМ”. В её составе четыре молодых парня: Жан Милимеров, Вячеслав Бодолика, Пит Сэмюэль Джейсон и Марат Чанышев. Коллектив уже снискал популярность и любовь поклонников. Песни для коллектива ребята стараются писать сами. В настоящее время Жан Милимеров поет сольно, творчески развивается и дает концерты.