Анастасия Маркова (Shain Lee), 36 лет. г. Киев

Анастасия родилась в Донецке. Сейчас живет то в Киеве, то в Моске. Занимается музыкой и дизайном. В детстве Настя хотела быть криминалистом или следователем. По её характеру она всегда находила в людях какие-то подвохи и было бы логично стать ей адвокатом, но судьба решила иначе. Проучившись год на юридическом подготовительном, Настя поняла, что это вообще не её. Как любой творческий человек, она всегда хотела визуально представлять из себя что-то интересное. И в какой-то момент она придумала свою линию необычных очков. На проекте Голос 8 она исполнила легендарную песню Джеймса Брауна "This is a Man's World".



Выбор этой песни для этапа Слепых Прослушиваний было очень рискованным. Её исполняли в каждом сезоне Голоса и Детского Голоса, бывало и дважды за сезон. Но Настино исполнение, спетое с лёгким форсированием голоса, получилось очень естественным, тёплым и энергитическим. Полина и Сергей сразу же среагировали, развернув свои кресла. Чуть позже к ним присоединился Константин, ну и почти в самом конце, услышав очень выразительные ноты, не выдержал и Валерий Сюткин.

Анастасия выбрала команду Полины Гагариной. Потому то та ей приснилась накануне съёмок. Полина же в свою очередь пообещала участнице, что в её команде та будет «вишенкой на торте» и «верхушкой ёлки».

СКАЧАТЬ в MP3Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3.

кресло Валеры Сюткина кресло Полины Гагариной кресло Сергея Шнурова кресло Константина Меладзе
Команда Полины Гагариной

«Обычно у нас люди, которые поют с хрипотцой, вот в такой манере, они выбирают Сергея. Но, вот поверьте мне, иногда нужно поступать парадоксально и нетривиально - это может привести к успеху. Я сейчас, собственно, намекал, в первую очередь, на себя. Во вторую очередь - на Полину...»
- Константин Меладзе

Анастасия - известная в музыкальных кругах личность. На Украине она участвовала в местном «Голосе» в команде Валерии, выпустила несколько альбомов и клипов, выигрывала джазовые конкурсы и фестивали, а в России участвовала в «Новой волне» и «Рождественских встречах с Аллой Пугачевой».



На Слепом прослушивании восьмого сезона проекта Голос Анастасия исполняет песню Джеймса Брауна It’s a Man’s Man’s Man’s World. Песня вошла в одноименный альбом 1966 года. Название песни обыгрывает комедию 1963 года It's a Mad, Mad, Mad, Mad World. Слова песни написаны возлюбленной Брауна Бетти Джин Ньюсон. В 2004 году композиция вошла в список 500 лучших песен за всю историю журнала Rolling Stone. В шоу «Голос» ее исполняли четыре раза, и «Голос. Дети» — четырежды.