Юрий Юшкевич на этапе нокаутов проекта Голос 5 18 ноября

Команда Димы Билана

Юра – единственный контртенор на проекте. Подобных голосов в России очень мало. Если вы родились с такими способностями, то раскрыть их самостоятельно практически невозможно. Нужна школа и профессиональные педагоги. Для этих певцов очень трудно подобрать репертуар – он крайне ограничен и сосредоточен, в основном, в нише классического исполнительского искусства.



Юрий Юшкевич очень смелый человек. Он не мог не знать, что ему придется соревноваться с певцами, чье творчество более понятно и привычно массовому российскому зрителю. Но у него было преимущество. Он никак не мог затеряться среди участников проекта Голос. Его удивительной красоты вокал, без сомнения, запомнился каждому, кто его услышал на этой сцене.

Дима Билан при выборе для Юры музыкального материала на этапе Нокаутов поступил очень разумно. Старшее поколение телезрителей прекрасно помнит замечательный фильм Никиты Михалкова «Раба любви», где потрясающе сыграли такие артисты, как Родион Нахапетов и Елена Соловей, а также и сам Михалков Именно в этой картине прозвучала, как основная тема, музыка Эдуарда Артемьева, которую вокализом и исполнил Юрий Юшкевич. Он сделал это удивительно точно, погружая слушателей в атмосферу некого ностальгического и романтического состояния. За что ему огромное спасибо.

Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3. Сервис представлен сторонним ресурсом и может открывать в процессе работы дополнительные окна.


Сумевший осуществить мечту своего Наставника и исполнивший-таки вокализ из фильма «Раба любви» Юрий Юшкевич рассказал о сложностях в работе над музыкальным номером, пояснил, зачем во время выступления его поддерживал хор, а также признался, что сейчас намерен все свободное время посвящать учебе в Университете культуры Берлина и саморазвитию.


Юрий Юшкевич исполняет вокализ «Поклонники» Эдуарда Артемьева. Песня вошла в саундтрек к фильму Никиты Михалкова «Раба любви» 1975 года. Перед началом съемок режиссер и композитор просмотрели все фильмы Веры Холодной. Артемьев написал музыку к большинству фильмов Михалкова.




Другие Голоса

Новинки лучших выступлений с проектов The Voice of

Bogdan Ioan - Earth Song | Auditiile pe nevazute | Vocea Romaniei 2018

Bogdan Ioan - Earth Song | Auditiile pe nevazute | Vocea Romaniei 2018
The Voice of Romania 8. Румыния (2018) сен 10, 2018 Hits: 2640

Cristina Budeanu - We found love | Knock-out 1 | Vocea Romaniei 2018

Cristina Budeanu - We found love | Knock-out 1 | Vocea Romaniei 2018
The Voice of Romania 8. Румыния (2018) нояб 23, 2018 Hits: 1905