Хенсли Пойнен Голос 5 Четвертьфинал 16 декабря

Команда Полины Гагариной

Заменить волшебный звук гитары, на которой и держится это музыкальное произведение, и вместо нее использовать духовой инструмент, было не самой лучшей идеей наставницы и Хенсли Пойнена. Стинг и его феерическая песня «Fragile (Хрупкие)» - это уже золотой фонд мировой музыкальной культуры, а с ним все-таки надо быть поосторожней. Никто не запрещает певцам, тем более таким способным, как Хенсли, творить, экспериментировать и искать новые формы музыкального самовыражения. Иногда подобные попытки бывают удачными, некоторые, наоборот, режут слух, а есть другие – они остаются непонятыми по самому замыслу.



Встает вопрос - зачем так много нагромождений и импровизаций? Для чего надо было пытаться так искусственно не подражать Стингу? Как результат, желание быть оригинальным превалировало над целесообразностью задумки как таковой. Может стоило спеть просто – «по – стинговски» и тогда отсутствие гитарного проигрыша было бы не так заметно?

И главное, даже в этом случае трудно апеллировать к утверждению, свойственному непосредственно людям, вращающимся в музыкальной среде – «не доросли ещё». Это проект «Голос» - среди его зрителей нет «дилетантов», потому что все артисты, выходящие на сцену поют для нас. Хенсли, несмотря на то, что его наставница продолжала уже вторую песню подряд лить слезы, получил от нее и слушателей самые низкие оценки и выбыл из конкурса.

«Я пою песню Стинга, я его фанат. И это одна из моих любимых композиций».

Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3. Сервис представлен сторонним ресурсом и может открывать в процессе работы дополнительные окна.


Хенсли Пойнен рассказал своему репортеру и переводчику Родиону Газманову, что счастлив, что прошел так далеко в проекте, и что благодарен Полине Гагариной, несмотря на полученные от нее всего лишь двадцать процентов.


Хенсли Пойнен исполнил песню Стинга «Fragile». Эта песня посвящена инженеру из США Бену Линдеру, убитому никарагуанскими повстанцами. Стинг записал варианты песни на испанском и португальском языках.

Новинки лучших выступлений с проектов The Voice of

Eva Timus - Running up that hill | Knock-out 2 | Vocea Romaniei 2018

Eva Timus - Running up that hill | Knock-out 2 | Vocea Romaniei 2018
The Voice of Romania 8. Румыния (2018) нояб 26, 2018 Hits: 2244

Karina Ivanickytė ir Grėtė Eitmantytė - I wish | Dvikovos | Lietuvos Balsas S6

Karina Ivanickytė ir Grėtė Eitmantytė - I wish | Dvikovos | Lietuvos Balsas S6
Lietuvos Balsas / The Voice Of Lithuania 6 / Литва (2018) нояб 17, 2018 Hits: 1742