Арсен Мукенди. Команда Валерия Сюткина. Четвертьфинал. Прямые эфиры. 20 декабря.

Для Арсена Мукенди Сюткин подобрал композицию «Увезу тебя я в тундру», решив продолжить эксперимент, начатый еще на этапе поединков, когда уроженец Демократической Республики Конго появился на сцене в костюме Деда Мороза с песней «Вдруг, как в сказке».



В середине номера неожиданно прозвучал отрывок из хита «Take On Me» группы «A-Hа», что вызвало недоумение Сергея Шнурова. Сюткин пояснил, что две эти песни было решено совместить, так как в них есть призыв взять с собой любимого человека. «Ах, Сюткин! Ах, Сюткин сын!» — оценил Шнуров общий уровень команды подопечных своего конкурента.

Сейдасманову досталось от Сюткина 50%, Вельтман – 20%, Мукенди – 30%. После подсчета голосов телезрителей в следующий тур прошли Сейдасманов и Мукенди.

СКАЧАТЬ в MP3Вы можете бесплатно скачать аудиодорожку этого видео в формате MP3.

Константин Меладзе похвалил команду Сюткина за яркость, однако посетовал на пестроту номеров, которая помешала ему расслышать оттенки голосов участников и напомнила «цирк с велосипедистами и медвежатами», на что Шнуров предположил, что наставник просто хотел «впихнуть» в выступление весь свой богатый опыт. Гагарина поблагодарила Сюткина за то, что в качестве элемента шоу наконец использовали не ее, а Шнурова: «Надеюсь, Валерий не остановится, и мы добьем Шнура!»



Арсену Мукенди предстоит бороться за место в финале в следующую пятницу. Арсен признался, что исполнять песню «Увезу тебя я в тундру» в шубе было жарко, а также заявил, что Валерий Сюткин — самый крутой Наставник проекта!



Арсен исполняет песни Колы Бельды «Увезу тебя я в тундру» и Take On Me группы A-ha. Песню «Увезу тебя я в тундру» написали Марк Фрадкин и Михаил Пляцковский. Первые исполнители композиции — ВИА «Самоцветы». Бельды вышел с ней в финал конкурса «Песня года»-72, а спустя год получил вторую премию фестиваля в польском Сопоте.