Оливия Краш, наверное, не может даже представить, что означало для молодого советского человека 70-х годов, увлекающегося зарубежной музыкой, культовая в те времена британская группа Led Zeppelin и ее солист фантастическим голосом Роберт Плант. Это был космос.

«Лестница в небо» одна из самых известных музыкальных произведений этого коллектива. В том, что Оливия выбрала именно эту песню, есть одно неоспоримое преимущество, которое никоим образом не относится к самой исполнительнице. Оно заключается в том, что Led Zeppelin и его музыка жива, несмотря на свой преклонный возраст и совершенно другое время, в котором уже совершенно другие музыкальные пристрастия у людей молодого поколения, чем у их сверстников более 40 лет назад.



Сказать, что певица с этой песней попала в самую точку, наверное, все-таки нельзя. Песня очень сложная. Оливия решила исполнить ее в достаточно жесткой «роковой» манере, с напором и в хорошем ритме, который на протяжении всего произведения не опускался ниже позволенного. Благо дело, голос у певицы мощный (особенно низы) и даже немного агрессивный. Ее прочтение классиков рока имеет место быть, если бы не некоторые нюансы исполнения, которые, наверное, не испортили, но по крайней мере смазали общее положительное впечатления от номера в целом.

Проблемы с английским, ка минимум, не должны выпячиваться. Нельзя, чтобы люди даже далекие от этого языка, замечали лингвистические огрехи певицы. А это в исполнении Оливии как раз и наблюдалось. Есть еще одна проблема, которую со временем и под чутким руководством наставников и преподавателей можно исправить – это недостаток собственного стиля и более утонченного вкуса, как в подборе музыкального материала, так и в его исполнении. Рок - это не только энергия и сумасшедшие эмоции. Рок - это своеобразный стиль, который важно поймать и тогда он легко ложиться и на исполнителя, и на его слушателей. Оливия не попала в полуфинал и наверняка в дальнейшем будет совершенствовать свой, без сомнения, незаурядный музыкальный талант.

Поделитья новостью с друзьями.


Led Zeppelin - Stairway to Heaven (Live Madison Square Garden, New York City)


Ann & Nancy Wilson (группа Heart) исполняют Stairway To Heaven в Kennedy Center Honors (2012). За ударной установкой сын Джона Бонхэма - Джейсон. Пэйдж, Плант и Джонс находятся в специальной ложе для гостей. Этот концерт - посвящение Led Zeppelin.



Другие Голоса

Новинки лучших выступлений с проектов The Voice of

Pedro Cau - "You Are the Reason" | Prova Cega | The Voice Portugal

Pedro Cau -
The Voice Portugal 6 (2018). Португалия окт 15, 2018 Hits: 2130